スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

U-10優勝、U-9準優勝!! 富士市後期リーグ

20131005223611253.jpg


富士市後期リーグに参加したFCneoは、U-10が優勝、U-9が準優勝、U-8が3位という好成績でした。

富士市後期リーグ
日にち:9月7日〜28日
試合会場:富士川河川敷グラウンド
試合結果:

U-11
ネオ 1-2 芙蓉会
得点:リョウヘイ

ネオ 1-4 田子浦
得点:リコ

ネオ 0-2 吉原第一

ネオ 1-1 須津
得点:リョウヘイ

ネオ 5-0 アスル富士
得点:マサキ3、リョウヘイ2

ネオ 4-0 TSC
得点:アユミ、リョウヘイ2、?

2勝3敗1引き分け
成績:5位 / 7チーム


20131005221454005.jpg


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

U-10

<予選リーグ>
ネオ 17-0 富士二B
得点:タイチ(ア)4、カイ3、アシュウ3、トシロー2、シンタロー2、リュウセイ2、タイチ(イ)

ネオ 4-0 レガーミ
得点:トシロー2、カイ2

ネオ 1-0 吉原第一
得点:カイ

ネオ 3-0 丘
得点:トシロー3

ネオ 1-0 神戸
得点:トシロー

5勝0敗 予選1位で決勝リーグ進出

<決勝リーグ>
ネオ 5-0 岩松
得点:トシロー4、カイ

ネオ 3-2 吉原第一
得点:カイ、タイチ(ア)、トシロー

ネオ 3-0 田子浦
得点:タイチ(ア)、トシロー、カイ

3勝0敗
成績:優勝 / 12チーム


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

U-9

<予選リーグ>
ネオ 4-0 富士第一
得点:レイナ、リオン、ユウ、コハルキ

ネオ 4-0 丘
得点:リオン、ユウ、コハルキ、ハルキ

ネオ 2-0 岩松A
得点:ユウ、ハルキ

ネオ 4-0 神戸
得点:リオン2、コハルキ2

4勝0敗 予選1位で決勝リーグ進出

<決勝リーグ>
ネオ 2-1 アンセム
得点:コハルキ、ハルキ

ネオ 0-2 鷹天

1勝1敗
成績:準優勝 / 15チーム

2013100522145330c.jpg


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

U-8 Aチーム

ネオA 3-1 岩松
得点:アカリ2、アイリ

ネオA 0-0 今泉

ネオA 1-0 吉原第一A
得点:アイリ

ネオA 3-1 フリーダム
得点:アカリ3

ネオA 2-2 富士第一
得点:アイリ、ユメカ

ネオA 2-3 田子浦
得点:アイリ2

ネオA 2-1 丘
得点:アカリ2

ネオA 0-4 ネオB

ネオA 0-2 ロプタ

ネオA 3-1 吉原第一B
得点:アカリ2、アイリ

5勝3敗2引分け
成績:4位 / 11チーム

20131007222034808.jpg

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

U-8 Bチーム

ネオB 2-2 富士第一
得点:キラ、ヒナト

ネオB 1-6 ロプタ
得点:ケン

ネオB 3-0 吉原第一B
得点:ヒナト2、ケン

ネオB 2-1 岩松
得点:キラ、ヒナト

ネオB 1-0 今泉
得点: ヒナト

ネオB 3-3 吉原第一A
得点:ケン2、ヒナト

ネオB 3-0 フリーダム
得点:ケン2、チヒロ

ネオB 4-0 ネオA
得点:ケン2、ヒナト、ゲンタ

ネオB 1-2 田子浦
得点:ケン

ネオB 7-0 丘
得点:キラ2、ヒナト2、ゲンタ2、チヒロ

6勝2敗2引分け
成績:3位 / 11チーム

2013100522163228e.jpg

2013100522361264b.jpg


U-9チームは体調不良により2人が欠場し、6人で戦わざるを得なかった試合もありましたが、その中の1試合で見事に勝利を収めました。その試合の集中力、すごかったのでしょうね。見たかった!(Ma)




テーマ : 少年サッカー
ジャンル : スポーツ

Club emblem
部員募集中!
随時部員募集してます。お試し練習参加も歓迎です。詳しくは下記部員募集案内をご覧下さい
カテゴリ
最新記事
月別アーカイブ
最新トラックバック
カウンター
お問い合わせ
お気軽にお問い合わせ下さい!

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
携帯版へのアクセスは、こちらのQRコードからどうぞ。
QR
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。